Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:50
Легкоатлетический сезон

Открыт легкоатлетический сезон

12 сентября 2015 года в городе Ставрополе проведено 32 осеннее Первенство ГБОУ ДОД КДЮСШ (к), посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняла участие сборная команда легкоатлетов Александровской ДЮСШ. Целью проведения этих соревнований были: пропаганда здорового образа жизни, популяризация лёгкой атлетики среди учащихся, повышение спортивного мастерства юных легкоатлетов.

Соревнования проводились по трём возрастным группам. Ребята соревновались в беге на 60м, 100м, 400м, 1500м, 300м с/б, в прыжках в длину, прыжках в высоту, метаниях диска, копья, молота, толкании ядра. Всего 24 вида программы. Победители и призёры среди девушек и юношей определились по лучшим результатам в своих возрастных группах.

Успешно выступили на этих соревнованиях наши воспитанники: Глушков Андрей, Снигирёва Мария заняли II место в беге на 1500 м, IV место на этой дистанции заняли Донцов Роман, Радченко Михаил, V место  Шабанова Анастасия. Сутормин Максим был третьим в беге на 60м.

Порадовали своими победами наши ребята, учащиеся Училища Олимпийского резерва: Басов Сергей победил в беге на 400 м, Шейкина Ксения выиграла в метании молота, Чернышов Никита занял I место в метании молота, Матвеев Александр - II место в метании молота. Всего в этом старте приняли участие 20 человек.

Победители и призёры соревнований награждены Почетными грамотами и медалями Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края.

Впереди у ребят районные и краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», «Александровская миля - 1777». Мы желаем всем нашим воспитанникам упорных тренировок и удачных стартов!